Автоматизация для ведущих предприятий




05.07.2019

13–30 июня на факультете управления и автоматизации ИУАИТ выпускники этого года представляли свои дипломные проекты.

Тематика большинства из них направлена на решение актуальных проблем республиканских и российских предприятий.

Членам государственных аттестационных комиссий были представлены готовые проекты, многие из которых уже приняты в работу. Состав комиссий по традиции был очень авторитетным. В них вошли директор филиала ООО «Иокогава Электрик СНГ» Алексей Анохин, ведущий научный сотрудник Инжинирингового центра д. т. н. Александр Федотов и генеральный директор НПО «Центромонтажавтоматика» Рефкад Хакимов.

Несмотря на строгую оценку работ, большинство выпускников факультета получили высшие баллы. Скоро дипломы будут вручены 62 бакалаврам и 74 магистрам. У 72 из них – красные дипломы.

Выпускники ФУА выполняли свои выпускные квалификационные работы по направлениям «Информатика и вычислительная техника», «Управление в технических системах», «Автоматизация технологических процессов и производств», «Системный анализ и управление» и «Электроэнергетика и электротехника» на базе ведущих предприятий: «Газпром», «Татнефть», «Сибур Холдинг», «Транснефть», «Казаньоргсинтез», «Нижнекамскнефтехим», «ТАНЕКО», НИЦ «Инкомсистем», ICL, «Барс Груп», «ОмегаСистем» и др.



Источник: Институт управления, автоматизации и информационных технологий
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram