Ученик химического лицея КНИТУ прошел стажировку в Дании на предприятии Haldor Topsøe

21.08.2019

Лицеист КНИТУ Максим Марченко одержал победу в химической олимпиаде, организованной датской компаний Haldor Topsøe – мировым лидером в производстве катализаторов. В августе 2019 года одиннадцатиклассник прошёл стажировку на предприятии «Хальдор Топсё» в Копенгагене.

Как сообщила директор лицея Лилия Ибрашева, в течение недели на стажировочной площадке предприятия Максим не только подтверждал свои знания английского, химии и физики, но и проводил эксперименты совместно с командой инженеров-химиков «Хальдор Топсё».

Лицей-интернат КНИТУ поддерживает с датским предприятием тесные связи: с 2016 года в лицее функционирует специализированный профильный класс им. доктора Хальдора Топсё, регулярно проводятся встречи с представителями компании. На стажировку и профессиональные пробы ученики лицеисты выезжают уже третий год подряд.

Валентина Безбрязова

Источник: Лицей-интернат для одаренных детей с углубленным изучением химии