В КНИТУ состоялась встреча с делегацией Университета Чжэнчжоу (КНР)



27.08.2019

26 августа в КНИТУ состоялась встреча с представителями Института химии Университета Чжэнчжоу — одного из крупнейших вузов Китая. Стороны обсудили формы развития сотрудничества в области образования и науки.

Руководство КНИТУ представлял проректор по учебной работе профессор Алексей Бурмистров. Он рассказал гостям о нашем университете, отдельно остановившись на представляющих интерес для китайской стороны направлениях — нефтехимии, химии полимеров, химической технологии. Рассказал он и о сложившихся плодотворных формах взаимодействия с промышленными предприятиями, включая создание лабораторий на базе университета при участии предприятий и открытие наших базовых кафедр на предприятиях.

Руководитель делегации, директор химического экспериментального центра Института химии профессор Ли Цзяньцзюнь обозначил интересующие китайскую сторону вопросы — академический обмен студентами и преподавателями в рамках краткосрочных и среднесрочных проектов, а также возможности завершения образования бакалавров Университета Чжэнчжоу в КНИТУ.

Стороны договорились о продолжении контактов.



Источник: Управление медиакоммуникаций, Управление международной деятельности
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram