Цифровизацию экономики и социогуманитарной сферы обсудили в КНИТУ на конференции «СИНЕРГИЯ 2019»

06.09.2019

5 сентября состоялось заседание секции «Цифровизация экономики и социогуманитарной сферы» в рамках Международной сетевой научно-практической конференции по инженерному образованию «Инженерное образование: проблемы трансформации для индустрии 4.0 – СИНЕРГИЯ 2019».

Под руководством модераторов секции – Дианы Юрьевны Савон (профессор кафедры промышленного менеджмента НИТУ «МИСиС», г. Москва) и Алексея Ивановича Шинкевича (заведующий кафедрой логистики и управления КНИТУ) участники обсудили вопросы развития «умных городов» в России, корпоративной социальной ответственности, применение цифровых технологий в промышленности и социальной сфере, кадровое обеспечение предприятий. Интересными получились дискуссии о развитии Общества 5.0, управлении жизненным циклом нефтехимической продукции, цифровизации и технологических инновациях.

Знаменательным событием было приглашение и выступление на пленарном заседании «СИНЕРГИИ» академика РАН, доктора технических наук Мешалкина Валерий Павловича (РХТИ им. Д.И. Менделеева, г. Москва). Тематика доклада Валерия Павловича относится к одному из перспективных, но мало освещенных вопросов по использованию НБИКС-технологий в совершенствовании многоуровневого инженерного образования при подготовке кадров.

Приложение:

Источник: Кафедра логистики и управления