Колледж пищевых технологий КНИТУ вновь открыл свои двери

12.09.2019

С нового учебного года возобновлены занятия в Колледже пищевых технологий КНИТУ.

За прошедший год в учебном корпусе колледжа по улице Рихарда Зорге, д. 13а были устранены замечания отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Приволжскому району города Казани, связанные с соблюдением обязательных требований пожарной безопасности. Благодаря поддержке Кабинета Министров Республики Татарстан, который выделил более 5 миллионов рублей, закуплено и смонтировано противопожарное оборудование, приведены в порядок системы жизнеобеспечения зданий.

Для справки. Колледж пищевых технологий был открыт в КНИТУ в 2015 году. Уже в 2016 году состоялся первый выпуск 65 специалистов для пищевой отрасли Республики Татарстан по профессиям «Повар» и «Кондитер». Получив среднее профессиональное образование, многие выпускники колледжа успешно продолжили свое обучение в Институте пищевых производств и биотехнологий КНИТУ.

Источник: Управление медиакоммуникаций