Студенты КНИТУ могут стать волонтерами Международного конгресса культуры и медиа

23.09.2019

Первого октября в Ростове-на-Дону откроется I Международный конгресс волонтёров культуры и медиа. Для участия приглашаются все, кто интересуется русской литературой — студенты, педагоги, журналисты, блогеры и литературоведы.

В рамках конгресса планируется проведение литературного фестиваля «Узнай Россию: пять гениев слова, рожденных на Дону». Его центральными темами станут жизнь и творчество выдающихся писателей – А. П. Чехова, М. А. Шолохова, А. И. Солженицына, А. В. Калинина, В. А. Закруткина. Будут организованы творческие мастерские, выставки, литературно-краеведческие викторины и даже рэп- и рок- батлы, посвященные творчеству классиков.

В рамках подготовки к мероприятию объявлена серия заочных творческих конкурсов: конкурс на лучший трейлер или бук-трейлер, конкурс чтецов, конкурс на лучший портрет героя произведения и др. Победители получат право на участие в бесплатном инфотуре по Ростовской области и денежный приз из общего призового фонда.

Подробнее ознакомиться с программой конгресса можно на его официальном сайте

Источник: ФГБОУ ВО «КНИТУ»