Студент КНИТУ принял участие в программе обмена студентами RYEP (Russian Youth Environmental Program)



23.09.2019


 

В августе 2019 года студент группы 5271-1 Рафаэль Харрасов принял участие в программе обмена студентами RYEP (Russian Youth Environmental Program), которая дает возможность российским студентам принять участие в обсуждении вопросов в сфере устойчивого развития и экологии на международном уровне. Рафаэль прошел отборочный этап и был принят на 4-х недельную программу, которая проходила в США с 30 июля по 30 августа текущего года.

Во время пребывания в США участники изучали опыт американских университетов в области устойчивого развития, прослушали лекции ведущих специалистов, знакомились с концепцией устойчивого развития, предусматривающей гармоничное развитие общества, учитывающее экономические, экологические и социальные факторы. Участники программы узнали об экологической ответственности всех секторов общества, познакомились с наиболее значимыми молодежными экологическими и социальными проектами, инициативами местного сообщества и участием граждан в этом процессе. Помимо этого, студенты получили возможность приобщиться к культуре и образу жизни США, жили в семьях, посещали музеи и исторические места.

Финальной точкой программы является подготовка и реализация собственного проекта, направленного на устойчивое развитие местного сообщества и решение экологических проблем. Проблемы устойчивого развития на сегодняшний день являются актуальными: вузы и предприятия США ведут деятельность, основанную на принципах устойчивого и ответственного производства, а такие программы, как RYEP, дают прекрасную возможность каждому желающему попробовать себя стать частью этого движения.

Подробности участия в программе на сайте ryep.ru



Источник: Управление международной деятельности
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram