15 студентам КНИТУ назначены именные стипендии Правительства и Президента Российской Федерации

01.10.2019

Сразу восьми студентам нашего университета, обучающимся по программам высшего образования, и трем студентам, обучающимся по программам среднего профессионального образования, назначена именная стипендия Правительства Российской Федерации. Одна аспирантка и три студента КНИТУ будут получать стипендию Президента Российской Федерации.

Стипендии Правительства РФ будут получать магистры ФННХ Айгуль Валиева, Ирина Иванова и Ирина Трифонова, студенты 4-го курса Дмитрий Иванов и Зиля Шарафиева (ФННХ), Татьяна Ежелева (ФТЛПМ), магистры ФТПСПК Алексей Максимов и Регина Перелыгина, а также студенты СПО Валерий Иванов, Раиль Хусаинов и Камила Шодмонова.

Стипендии Президента РФ назначены Наире Барсегян (аспирант кафедры ЛиУ), Полине Кузьминой (4-й курс ФТЛПМ), Алине Тахаутдиновой (магистр ФТПСПК) и Евгению Харитонову (магистр ФННХ).

Для справки. Размер стипендии Правительства РФ для студентов, обучающихся по программам высшего образования, составляет 1440 руб., по программам СПО – 840 руб. Размер стипендии Президента РФ – 2200 руб.

Именные стипендии Правительства России назначаются студентам, достигшим выдающихся успехов в учебной и научной деятельности, победителям всероссийских и/или международных олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей, являющиеся авторами открытий, двух и более изобретений.

Кандидатами на получение стипендии Президента РФ могут стать обучающиеся, осваивающие программы высшего образования, выдающиеся успехи которых в учебе и научных исследованиях подтверждены дипломами (или другими документами), победители всероссийских и/или международных олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей или являющиеся авторами открытий, научных статей в центральных изданиях Российской Федерации и за рубежом.

Данные виды стипендий назначаются Министерством науки и высшего образования и Министерством просвещения Российской Федерации с 1 сентября и выплачиваются в течение всего учебного года дополнительно к государственной академической стипендии.

Источник: Управление медиакоммуникаций