Стартуют отраслевые олимпиады школьников «Газпром»

05.10.2019

ПАО "Газпром" совместно с вузами-партнерами ПАО "Газпром" с 2016 года реализует проект Отраслевая олимпиада школьников "Газпром" (далее-Олимпиада).

Олимпиада проводится по пяти дисциплинам:

• информационно и коммуникативные технологии;
  • математика;
  • физика;
  • химия;
  • экономика.

Основной целью Олимпиады является выявление одаренных школьников, ориентированных на инженерно-технические и экономические специальности, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению и планирующих свою профессиональную деятельность в газовой отрасли.

Олимпиада проходит в два этапа:

первый (отборочный тур) этап проводится в заочной форме. В нем может принять участие любой зарегистрированный школьник.

второй (заключительный) этап проводится в очной форме одновременно во всех вузах-организаторах и на региональных площадках (в местах расположения "Газпром-классов") по единым заданиям. К участию в нем допускаются победители и призеры первого этапа.

График проведения второго (заключительного) тура можно узнать здесь

Методические указания (учебное пособие ) по химии для подготовки к заключительному этапу ПАО «Газпром» на 2019, 2020 год можно получить здесь.

ИНСТРУКЦИЮ ДЛЯ УЧАСТНИКА ОЧНОГО ТУРА ОТРАСЛЕВОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ ПАО «ГАЗПРОМ» МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ЗДЕСЬ.

В соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации Олимпиада включена в ежегодно утверждаемый Перечень олимпиад школьников и их уровней по предметам:

• Химия, обществознание в 2017/2018 учебном году;
  • Физика в 2018/2019 учебном году;
  • Химия в 2019/2020 учебном году.

Более подробную информацию об Олимпиаде, методические материалы для подготовки и условия регистрации можно найти на сайте.

Источник: Институт развития непрерывного образования