Красота, интеллект, талант и креатив – названа Мисс КНИТУ-2019

09.10.2019

Ежегодный конкурс красоты и талантов «Мисс КНИТУ» состоялся 8 октября в культурно-развлекательном комплексе «Пирамида». В финал прошли 12 самых достойных участниц, представившие 10 факультетов.

Праздник красоты объединил большой коллектив вуза: в зале собрались студенты всех курсов и факультетов, группы поддержки участниц, преподаватели, руководство вуза. Пришли поддержать юных красавиц и родители, а также студенты других вузов Казани.

В состав жюри вошли проректор по учебной работе КНИТУ Алексей Бурмистров, заслуженный деятель культуры Республики Татарстан, президент общественной организации «Мисс Татарстан» Изольда Сахарова, президент РМОО «Лига студентов» Руфат Киямов, председатель совета Молодежной Ассамблеи народов Татарстана Тимур Кадыров, профессиональный стилист и визажист, создатель авторской студии макияжа и стиля, действующая «Миссис Глоуб», «Миссис Земной шар» Алиса Тулынина, резидент проекта топ-10 KAZAN, ведущий шоу «Утромены» на БимРадио Руслан Мазитов опытный танцор, педагог, участник команды Warriors, представитель таких направлений, как спортивные бальные танцы, современная хореография, хип-хоп, брейк-данс Румиль Шаихов.

На приветственное дефиле конкурсантки вышли в простых, но элегантных платьях, погрузивших зал в атмосферу джазовых ритмов и легкого шика 30-х годов.

Все финалистки отличились не только красотой, но и неплохими интеллектуальными способностями. Они уверенно и метко отвечали на непростые вопросы по химии, физике, экологии, истории университета и Казани.

Третий этап конкурса позволил каждой участнице раскрыться как творческой личности. Стоит отметить, что все номера были исполнены на высоком уровне, и в каждом их них конкурсантки представили свою отдельную историю.

Открыла этот этап Кристина Шарина, исполнившая под гитару песню «Палитра». Милана Семенова в русском народном костюме исполнила песню «Ванечка». Выступление Алины Касимовой с известной песней ВИА ГРА «Бриллианты» получилось очень гармоничным, ее серебристое платье в пол эффектно переливалось в свете софитов.

Нурия Тумпарова, получившая номинацию «Мисс Улыбка» в конкурсе «Краса Узбекистана - 2019», продекламировала стихотворение на родном языке в красочном национальном костюме. Александра Синичкина прочитала диалог о том, какой женщиной она хотела бы быть. Арина Усачева, прочитавшая под меланхолическую мелодию стихотворение «Я могу тебя очень ждать» Э.Асадова, заставила весь зал смеяться благодаря остроумным комментариям на слайдах.

Диана Егорова выступила с акробатическим номером, в котором ей ассистировали чирлидеры команды «NCT». Екатерина Тепина продемонстрировала зажигательный латиноамериканский танец, а Алсу Нигматьянова танец в стиле Vogue.

Алсу Хайруллина удивила инсценировкой борьбы тэквандо в спортивном костюме сборной России, а Камилла Прахова рассмешила аудиторию Stand Up-номером, в котором поделилась размышлениями о собственном участии в конкурсе красоты.

Уровень юмора и креативности конкурсанток жюри оценили в последнем конкурсе импровизаций. Так, девушки стали героинями фильма «В джазе только девушки», классического индийского фильма и даже попали в татарскую деревню во время сева целины.

Огласить вердикт жюри на сцену поднялся Алексей Бурмистров. Все участницы удостоились почетных титулов:

• Мисс фото - Софья Ямщикова

• Мисс очарование - Милана Семенова

• Мисс оригинальность - Арина Усачева

• Мисс элегантность - Нурия Тумпарова

• Мисс интеллект - Камилла Прахова

• Мисс энергия - Алсу Хайруллина

• Мисс шарм - Алсу Нигматьянова

• Мисс стиль - Екатерина Тепина

• Мисс обаяние - Александра Синичкина

• Мисс грация - Диана Егорова

• Мисс улыбка - Алина Касимова

• Мисс талант - Кристина Шарина

• Спецприз от «Лиги студентов» получила Алсу Хайруллина

• Вице-мисс - Камилла Прахова

Титул Мисс КНИТУ достался Арине Усачевой.

Во время отборочных туров и самого концерта в соцсети ВКонтакте проходило открытое голосование, по итогам которого звание Мисс зрительских симпатий завоевала Камилла Прахова.

Валентина Безбрязова

Фото: Ольга Садовникова, Данил Ерёмин