Экспортный потенциал КНИТУ представлен на международной промышленной выставке во Вьетнаме



10.10.2019

КНИТУ принимает участие в работе 28-й международной промышленной выставки VIIF–2019, которая проходит в выставочном центре Ханоя с 8 по 12 октября. Наш университет представлен в составе объединенной экспозиции Министерства науки и высшего образования РФ.

В день открытия выставку посетило руководство Вьетнама. На стенде КНИТУ правительственная делегация и посетители выставки ознакомились с образовательными программами вуза. Основная цель экспозиции – презентация проектов в области экспортного потенциала российской системы образования.

В рамках деловой программы выставки организованы тематические мероприятия, участие в которых приняли сотрудники Вьетнамского представительства КНИТУ. Большой интерес коллег вызвал их проект «Представительство российского инженерного вуза за рубежом как эффективный инструмент интернационализации образования и науки».

Напомним, что реализация проекта по развитию взаимодействия нашего университета с Социалистической Республикой Вьетнам была начата в 2014 г. и продолжается по настоящее время. С целью создания и координации сети партнеров, объединяющей научные, образовательные и промышленные организации, а также органы государственного управления, было открыто представительство КНИТУ во Вьетнаме. Сотрудниками вуза и представительства создана сеть взаимодействия с вьетнамскими организациями, заинтересованными в совместной работе в области образования, науки и технологий. Работа осуществлялась, в том числе, при поддержке гранта Российского гуманитарного научного фонда и Академии общественных наук Вьетнама «Проектирование и реализация модели сетевого взаимодействия региональных вузов России и Вьетнама с целью интернационализации инженерного образования».



Источник: Представительство КНИТУ во Вьетнаме;
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram