III Всероссийская олимпиада по технологии изделий легкой промышленности и машинам аппаратам

10.10.2019

На основание плана проведения Всероссийской олимпиады учащихся школ 7-11 классов, студентов образовательных организаций высшего и среднего образования в 2019-2020 учебном году, на базе факультета технологии легкой промышленности и моды Казанского национального исследовательского технологического университета (КНИТУ) будет проводиться III Всероссийская олимпиада по технологии изделий легкой промышленностии машинам аппаратам.

Цель проведения: повышение качества подготовки специалистов по направлениям 29.03.01 «Технология изделий легкой промышленности» (бакалавриат), 29.04.01 «Технология изделий легкой промышленности» (магистратура), 29.02.04 «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий», 15.03.02 «Технологические машины и оборудование» среднего профессионального образования привлечение талантливой молодежи к научно-исследовательской деятельности.

Время, место и форма проведения:

Олимпиада проводится с 4 октября по 29 ноября 2019 года, на базе факультета технологии легкой промышленности и моды КНИТУ по адресу: г. Казань, ул. Университетская, 6, корпус «У».

В срок с 31 октября по 04 ноября 2019 г. оргкомитет отправляет участникам на указанный в заявке адрес электронной почты теоретические задания, охватывающие содержание общепрофессиональных дисциплин и профессиональных модулей по технологии изделий легкой промышленности.

Каждый участник до 11 ноября включительно должен прислать решение на электронную почту priemftlpmkstu@mail.ru. Название файла решения заданий в формате MicrosoftWord обязательно должно содержать фамилию участника (к примеру, «Решение олимпиады Иванов» без кавычек). Условия решения будут высылаться после регистрации.

Условия проведения

К участию в олимпиаде допускаются учащийся 7-11 классов, студентыСПО и ВО на территории Российской Федерации ближнего и дальнего Зарубежья по аккредитованным образовательным программам: 29.03.01 «Технология изделий легкой промышленности» (бакалавриат), 29.04.01 «Технология изделий легкой промышленности» (магистратура), 29.02.04 «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий» 15.03.02 «Технологические машины и оборудование» и «Технология» СПО и ВО.

Подведение итогов

Победители и призеры по направлениям 29.03.01, 29.04.01, 15.03.02 высшего профессионального образования и 29.02.04 среднего профессионального образования и «Технология» среди учащихся школ, определяются по лучшим показателям (баллам) выполнения конкурсных заданий. Победителю олимпиады по каждому направлению присуждается 1 место, призерам – 2 и 3 места. Итоги олимпиады оформляются протоколом жюри с указанием победителя и призеров. Победители и участники олимпиады, набравшие более 80 баллов, обучающиеся по программе бакалавриата, или уже имеющие документ о высшем образовании, могут быть рекомендованы к поступлению по направлению «Технология изделий легкой промышленности».

Условия участия: заявка на участие в олимпиаде оформляется по ссылке не позднее 31октября 2019 г., на электронный адрес: priemftlpmkstu@mail.ru. Ссылка на регистрацию https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeURKwVyQbefxN_5MLVju0d-zEaIYHot7dieGk0k8nuAxmg8Q/viewform?usp=sf_link и или https://forms.gle/Tr3EHsszNvcfXSDy8

Контактная информация: координатор олимпиады от факультета технологии легкой промышленности и моды Альфия Габдрахманова тел.: 8 (843) 231-41-38. Адрес: Казань, ФГБОУ ВО «КНИТУ», почтовый индекс 420111, ул. Университетская, д. 6

Последний день подачи заявки: 31октября 2019 г. Эл. почта: priemftlpmkstu@mail.ru

Источник: ФТЛПМ