Компания Haier оснастит в Нижнекамском филиале КНИТУ специальную лабораторию



17.10.2019

Глава учебного центра Fridge Rus в Татарстане Дмитрий Битков и руководитель отдела по персоналу Haier Industry Альбина Мазидуллина посетили Нижнекамский химико-технологический институт КНИТУ, на базе которого крупнейший мировой производитель «Haier» планирует подготовку кадров для своего завода холодильной техники в Набережных Челнах. В ходе визита гости подробно ознакомились с работой кафедры «Техника и физика низких температур». Если предварительные договоренности подтвердятся, интернациональный гигант из Китая оснастит в НХТИ специальную лабораторию.

«Наука, образование и производство должны органично взаимодействовать. У института есть большой набор нужных для Haier компетенций, есть желание, энтузиазм и возможности, а у нас, соответственно, есть потребности в подготовленных кадрах», – подчеркнул Битков.

Отметим, что в Нижнекамске для компании уже изготавливают окрашенную сталь, а в Набережных Челнах планируется расширение зоны промпарка «Haier» новым заводом морозильного оборудования.

Планируемый на базе НХТИ проект может стать новым этапом сотрудничества КНИТУ и Haier в образовательной и научно-исследовательской сферах, которое началось в феврале 2019 года. К настоящему времени в рамках установленных договорённостей силами лабораторий кафедры ТЛК и «НаноАналитика» технологического университета уже выполнен ряд работ в интересах компании, а сотрудники её представительства в РТ проходят подготовку по программам дополнительного профессионального образования КНИТУ.



Источник: Управление медиакоммуникаций , НХТИ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram