Работа профессорской школы

18.10.2019

В рамках работы профессорской школы, во исполнение профориентационной работы кафедры медицинской инженерии школьники лицея № 116 посетили научные лаборатории ФГБОУ ВО «КНИТУ» Лабораторию порометрии, хроматографии и спектроскопии; участок плазменной модификации материалов, испытательный центр нетканых материалов. В рамках образовательного блиц интенсива ребята получили информацию о научных разработках кафедры, в процессе общения с преподавателями кафедры они смогли поучаствовать в работе экспериментов на приборах, провести испытания доступные для их возраста. Работа профессорской школы в данном формате приобщает школьников к университетскому пространству – формирует научное мышление. Школьники видят работу университета не только в аудиториях , но и в научном развитии.

Источник: ФГБОУ ВО «КНИТУ»