Студенты и преподаватели КНИТУ стали победителями Международного форума «Наука и Инновации»

21.10.2019

16-18 октября 2019 г. на базе Альметьевского государственного нефтяного института состоялся II Международный форум «Наука и Инновации». Организатором форума выступила компания «Татнефть».

В рамках форума 18 октября состоялся хакатон «Бизнес глазами студента». Участники мероприятия решали кейсы в соответствии с бизнес-вызовами компании «Татнефть». От КНИТУ в хакатоне приняла участие междисциплинарная команда студентов, обучающихся по профильным направлениям.

В итоге из восьми призёров хакатона — четыре студента КНИТУ: Филипп Черевин (4 курс ФННХ), Алмаз Музаметзянов (магистрант ФННХ), Рената Фахрутдинова (3 курс ФННХ) и Константин Александров (магистрант МФ). Победители пройдут годичную стажировку в ПАО «Татнефть».

Также в рамках Международного форума «Наука и Инновации» были вручены призы победителям межрегионального конкурса «Лучший молодой преподаватель научно-образовательного кластера по подготовке кадров для нефтегазового комплекса Республики Татарстан». В числе победителей — преподаватель кафедры ХТОВ НХТИ КНИТУ Гузалия Хуснутдинова.

Поздравляем победителей!

Источник: Управление медиакоммуникаций