Бугульминцы — победители!

28.10.2019

Представители Бугульминского филиала КНИТУ стали победителями конкурса грантов молодежных проектов и программ местных отделений татарстанского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России».

Проект «История Бугульминского уезда» студентов 4 курса Рината Дусаева и Андрея Дюкшина под руководством старшего преподавателя Станислава Недобежкина стал победителем конкурса грантов молодежных проектов и программ местных отделений татарстанского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», в номинации «Cохранение исторической памяти».

Проект «История Бугульминского уезда» направлен на увековечение памяти выдающихся людей и значимых событий в рамках реализации указа Президента РФ от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» в сфере культуры и истории. В рамках проекта будет проведен конкурс исторических исследовательских работ «Неизвестная история Бугульминского уезда».

Проект охватит Бугульминский, Альметьевский, Бавлинский, Лениногорский, Азнакаевский и Ютазинский районы Республики Татарстан. В каждом из них будет проведен конкурс исторических исследовательских работ «Неизвестная история Бугульминского уезда», презентация книги, пройдут встречи со школьниками, студентами и взрослым поколением.

Источник: Бугульминский филиал ФГБОУ ВО «КНИТУ»