Чемпионат РТ по баскетболу

29.10.2019

В этом году сборная команда юношей Казанского технологического колледжа ФГБОУ ВО «КНИТУ» дебютировала в чемпионате РТ по баскетболу, участие в котором принимают 10 сильнейших команд республики, такие как: УНИКС-2, команда Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма, УНИКС-ДЮБЛ, команда КНИТУ-КАИ, команда Казанского государственного аграрного университета, команда КФУ, сборная команда юношей РТ 2002 года рождения.

На старте турнира наша команда встречалась с фаворитами и многократными победителями первенства РТ командой УНИКС-2 и уступила с разницей в 20 очков. Вторым соперником была команда УНИКС-ДЮБЛ, где наша сборная в упорной борьбе одержала победу.

Необходимо отметить, что впервые право проведения соревнований такого уровня Федерация баскетбола РТ предоставила Казанскому технологическому колледжу. Председатель судейской коллегии Н.К.Саидгалеев высоко оценил уровень организации и проведения соревнований в нашем колледже.

24 октября в КСК КФУ «УНИКС» баскетбольная команда нашего колледжа под руководством Евгения Малыгина одержала вторую победу подряд в матчах Чемпионата Татарстана по баскетболу среди мужских команд.

Соперник был очень серьезный – команда Казанского федерального университета.

Игра выдалась интересной и жаркой, изобиловала стыками и стычками. В первой четверти команда КФУ сделала рывок 11:2, попадая в родные кольца практически все броски. Но освоившись, наши парни стали постепенно сокращать отставание и во второй четверти вышли вперед. Первая половина закончилась с минимальным преимуществом КТК – 34:32.В третьей четверти нашей команде удалось совершить рывок. После трехочковых бросков Виталия Софронова и Руслана Загидуллина преимущество КТК достигло максимальной отметки – плюс 21. КФУ сдаваться был не намерен и в свою очередь совершили ответный рывок 13:0.

Тем не менее, КТК так и не подпустил близко соперников и одержал итоговую заслуженную победу со счетом 74:60.

Поздравляем команду и Евгения Венегдитовича с красивой победой и ждем соперника по плей-офф.

Источник: КТК ФГБОУ ВО «КНИТУ»