13 ноября состоится презентация стипендиальных программ в КНИТУ



11.11.2019

Уважаемые студенты, аспиранты и сотрудники!

13 ноября 2019 г. в 15:00 в Зале заседаний Ученого совета корпуса «А» КНИТУ (ул. К.Маркса, д.68, 2 этаж, А-229) состоится презентация стипендиальных программ Германской службы академических обменов DAAD, Erasmus+ и других программ академической мобильности.

С презентацией стипендиальных программ DAAD на 2020-2021 гг. выступит представитель информационного центра DAAD в Казани – Кулькова Мария Александровна. Специально для выпускников вузов, аспирантов, а также ученых и преподавателей вузов Республики Татарстан будет представлена совместная стипендиальная программа «Николай Лобачевский» (обучение в магистратуре в вузах Германии) при финансовой поддержке DAAD и Министерства образования и науки РТ.

С презентацией программ академической мобильности Erasmus Mundus Joint Master Degree выступит заведующий кафедрой иностранных языков в профессиональной коммуникации и международный экcперт программы Erasmus+ Зиятдинова Юлия Надировна.

Представители Управления международной деятельности выступят с презентацией других программ академической мобильности.

DAAD (Германская служба академических обменов) – самая крупная самоуправляемая немецкая организация, объединяющая высшие учебные заведения Германии и способствующая развитию международного сотрудничества в академической и научной области, прежде всего, посредством обмена студентами и учеными. DAAD имеет 15 отделений за рубежом, 57 информационных центров по всему миру и выделяет порядка 60 000 стипендий для иностранцев в год, из них более 3 500 стипендий для России.

Программа Erasmus Mundus Joint Master Degree реализуется в рамках программы Европейского Союза «Erasmus+». EMJMD – это возможность пройти обучение по программам магистратуры, реализуемым в рамках консорциумов вузов. Как правило, магистерские программы EMGMD длятся от 1 года до 2 лет, учеба проходит в нескольких университетах консорциума, расположенных в разных странах.



Источник: Управление международной деятельности
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram