Победители регионального чемпионата WorldSkills — студенты и лицеисты КНИТУ

18.11.2019

В Казани завершился первый и основной этап регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia. В Республике Татарстан чемпионат проходит с 13 ноября по 7 декабря по 96 компетенциям для конкурсантов в возрастной категории «от 16 до 22 лет», а также по 66 компетенциям в возрасте «от 16 лет и моложе» направления «WorldSkills Юниоры».

На сегодняшний день уже завершились соревнования по 75 компетенциям взрослой возрастной категории и по 38 компетенциям направления «WorldSkills Юниоры». 16 ноября в КДК им. Ленина состоялось награждение школьников, студентов средних и высших учебных заведений.

На закрытии присутствовал заместитель премьер-министра РТ — министр образования и науки Татарстана Рафис Бурганов. Он отметил, что с каждым годом увеличивается число компетенций и количество участников, география чемпионата растет, а значит, вся республика вовлечена в это движение.

В торжественной обстановке состоялось награждение. В числе победителей — лицеисты и студенты КНИТУ.

В компетенции «Лабораторный химический анализ Юниоры»

1 место - Полина Маврина, 9 «Б» Химический лицей КНИТУ

Компетенция «Промышленный дизайн Юниоры»

1 место - Ульяна Лавренова, 9 «Б» Химический лицей КНИТУ

Компетенция «Промышленный дизайн»

1 место - Айнур Фасхутдинов, ФДПИ КНИТУ

2 место - Кристина Калеева, ФЭМТО КНИТУ

3 место - Айгуль Набиуллина, КТК КНИТУ

Компетенция «Охрана труда»

1 место - Диана Гадельшина, ФХТ КНИТУ

2 место - Татьяна Магдиева, Казанский технологический колледж

2 место - Кирилл Кожевников, Нижнекамский колледж

Компетенция «Печатные технологии»

1 место - Иван Соловьев, ФТПСПК КНИТУ

2 место - Светлана Чикирева, ФДПИ КНИТУ

3 место - Тимур Насифуллин и Вадим Армянинов, ФППБА КНИТУ

В этот же день закрытие регионального чемпионата состоялось в ГАПОУ «Колледж нефтехимии и нефтепереработки имени Н.В. Лемаева». Заместитель начальника управления образования города Нижнекамска и Нижнекамского муниципального района Ольга Сизова и главный эксперт компетенции Оксана Нуруллина приветствовали участников и гостей чемпионата, а также поздравили победителей.

Источник: Управление медиакоммуникаций , Химический лицей КНИТУ