«Золотой значок СТИПКОМа» в копилку достижений Профкома КНИТУ

26.11.2019

С 14 по 17 ноября 2019 года в Москве проходила VI Всероссийская школа-семинар «СТИПКОМ-2019», которая собрала более 300 участников со всех уголков нашей страны. Казанский национальный исследовательский технологический университет на данной Школе представляли: заместитель председателя профкома по работе со студентами и аспирантами – Дарья Камартдинова и руководитель правового центра студенческой секции профкома КНИТУ – Владимир Широбоков. В течение трех дней обучающиеся со всех уголков России рассматривали аспекты стипендиального обеспечения, а также задавали все волнующие их вопросы экспертам Школы.

Образовательная программа включала в себя следующие темы лекций: «Назначение государственных академических стипендий», «Роль стипендий в образовательном процессе», «Назначение государственных социальных стипендий», «Роль и место органов студенческого самоуправления в управлении средствами стипендиального фонда», «Оказание материальной поддержки в образовательных организациях», «Повышенные стипендии» и др.

Эксперты помогли участникам Школы в очередной раз углубить свои знания федеральных законов и локальной нормативно-правовой документации, согласно которой происходит распределение и назначение стипендий студентам вузов. Особенно интересным выдался третий день Школы, занятия которого несли практический характер. Решение кейсов и ролевая игра «Работа стипендиальных комиссий» позволили в необычном игровом формате всем участникам Школы проверить знания по усвоенному материалу.

Торжественная церемония закрытия Всероссийской школы-семинара «Стипком-2019» состоялась в дружественной и теплой атмосфере большой семьи студенческих лидеров России. Согласно рейтингу, составленному по результатам выходного тестирования и решения практических задач, на церемонии закрытия мероприятия лучшие участники были награждены сертификатами, серебряными и золотыми значками. В их числе оказался и представитель нашего университета – Дарья Камартдинова – обладатель золотого значка отличия Всероссийской школы-семинара «СТИПКОМ-2019».

Медиацентр студенческой секции Профкома КНИТУ, Фото: Студпроф.РФ.

Источник: Профком КНИТУ