Студенты КНИТУ показали высокие результаты на межвузовской олимпиаде на знание Конституции и законодательства РТ

05.12.2019

26 ноября кафедрой Правоведения КНИТУ совместно с РГУП и Прокуратурой Вахитовского района Казани была проведена Межвузовская олимпиада на знание Конституции и законодательства Республики Татарстан среди студентов неюридических направлений подготовки, в рамках реализации мероприятий, посвященных к празднованию 100–летия образования ТАССР.

В олимпиаде приняли участие 36 студентов из 4-х вузов Казани: Российский государственный университет правосудия, Академия социального образования, Казанский государственный аграрный университет и Казанский национальный исследовательский технологический университет.

В состав оргкомитета вошли также преподаватели кафедры правоведения КНИТУ: Лариса Щурикова, Ольга Гарипова, Гульчачак Галиева,Светлана Галиева.

Приветсвенным словом открыла мероприятие заведующая кафедрой Правоведения Светлана Барабанова, а после с просветительской презентацией перед участниками выступила Анастасия Михеева, студентка 3 курса ФНН КНИТУ.

В рамках олимпиады студенты выполняли тестовые задания на знание Конституции и законодательства Республики Татарстан. Знать Конституцию и законодательство республики, в которой проживаешь, важно и полезно, в чем убедились участники этой олимпиады.

По итогам защиты выполненных заданий участники были награждены дипломами, а также памятными подарками. Победителями стали: I место - Анна Турук, гр. 4171-46 ФННХ КНИТУ

II место - Гульшат Нигматуллина, гр.4171-11 ФННХ КНИТУ , Ильяс Магрупов, гр.8181-21 ФУА КНИТУ, Анастасия Михеева, гр. 4371-41 , ФНН КНИТУ

III место - Адель Шакиров гр.сюю-1-0091 Академия социального образования, Анастасия Арзина, МОС-301 КФ РГУП, Артем Владимиров, гр.483 КАУ.

Источник: Кафедра правоведения