Олимпиада «Будущее большой химии» 2024-2025 учебного года

20.08.2024

ФГБОУ ВО «КНИТУ» объявляет о старте Поволжской межрегиональной и международной олимпиады «Будущее большой химии» для школьников общеобразовательных школ 9-11 классов и студентов учреждений среднего профессионального образования 1-2 курсов Российской Федерации и содружеств независимых государств (СНГ).

По итогам экспертизы Российского совета олимпиад школьников, олимпиада «Будущее большой химии» каждый год входит в перечень олимпиад школьников. Победители и призеры олимпиады обладают преимущественным правом получения дополнительных баллов к результатам ЕГЭ и при прохождении вступительных испытаний выпускниками средних профессиональных образовательных учреждений, так как университет засчитывает их за индивидуальные достижения обучающихся.

Олимпиада проходит в два этапа:

1. Первый (отборочный) этап проводится с 1 октября 2024 года по 19 ноября 2024 года в заочном формате.
2. Второй (заключительный) этап, к которому допускаются победители и призеры первого тура, проводится в очной форме или с применением дистанционных технологий в период с 1 декабря 2024 года по 30 апреля 2025 года.

Порядок участия:

Первый (отборочный) этап: каждый участник проходит регистрацию на сайте Олимпиады и на этом же сайте проходит первый отборочный этап Олимпиады. Каждый ученик вправе попробовать себя во всех 3 дисциплинах - химия, математика, физика.

В локально-нормативных актах (ниже на странице) есть инструкция по прохождению первого этапа Олимпиады.

Сайт Олимпиады - https://olimp.kstu.ru/

Второй (финальный) этап: В случае, если участнику хватило баллов для прохождения во второй этап, ему приходит письмо о приглашении во второй (финальный) этап Олимпиады. В письме будет подробная информация, сроках и дальнейших действиях участника Олимпиады.

Также ко второму (финальному) этапу приглашаются победители и призёры Олимпиады прошлых лет (без необходимости участия в первом этапе Олимпиады).

О взаимодействии с образовательными организациями:

Представители КНИТУ ежегодно осуществляют выезды по школам РТ и РФ для проведения второго (финального) этапа олимпиады, а также для профориентационной деятельности школьников. Если Вашей школе интересен такой формат взаимодействия, то просим написать на почту odpisp@mail.ru с пометкой «Профориентация ББХ» с указанием контактных данных для дальнейшей связи.

Информация по проведению второго (заключительного) тура олимпиады «Будущее большой химии» будет размещена на сайте www.kstu.ru после проведения первого (заочного) тура.

Справки по тел. (843) 231-41-61, 89270411123 (звонки, telegram)
Почта: odpisp@mail.ru
По всем вопросам обращаться: ул. К. Маркса 68, комната А-206 (Отдел довузовской подготовки и спецпрограмм)

Локально-нормативные акты:

Положение Олимпиады «Будущее большой химии» 2024-2025 гг.

Инструкция для первого (заочного) этапа

Итоги Поволжской межрегиональной олимпиады «Будущее большой химии» - 2023-2024 г.:

Дипломы победителей и призеров Олимпиады: https://disk.yandex.ru/d/hGhP2GTHXcamNA

Сертификаты участников Олимпиады: https://disk.yandex.ru/d/Oh19cUiu9Ou08w

Протокол по дисциплине «Химия»
Протокол по дисциплине «Математика»
Протокол по дисциплине «Физика»

Итоги Поволжской межрегиональной олимпиады "Будущее большой химии"-2022-2023 г.:

Дипломы победителей и призеров 2022-2023 гг. можно скачать по ссылке

Источник: ФГБОУ ВО «КНИТУ»