Студенты КНИТУ погрузились в межкультурную среду



10.12.2019

6 декабря Факультет социо-технических систем и Кафедра иностранных языков в профессиональной коммуникации провели 3-й межфакультетский лингвистический конкурс «Полиглот», ставший доброй предновогодней традицией для преподавателей и студентов. В этом году в конкурсе приняли участие студенты 3 институтов: Института нефти, химии и нанотехнологии, Инженерного химико-технологического института и Института полимеров. Ребята показали хорошие знания в интеллектуальных конкурсах, а также выступили с творческими номерами.

Победителями в номинации «Своя игра» стали студенты Факультета наноматериалов и нанотехнологий, команда «Nanodudes» (преподаватель – Астафьева А.Е.). Все участники команды получили грамоты от руководства КНИТУ и памятные призы. Далее места распределились следующим образом:

2 место – студенты ФННХ, команда «Petroleum» (преподаватель - Кашафутдинова Л.Х.)

3 место – студенты Института полимеров, команда «Dancing on the brain» (преподаватель Сунцова М.С.)

4 место – студенты Института полимеров и ВШИЯ «Лингва», команда «Lucky guys» (преподаватель Газизулина Л.Р.)

5 место – студенты ФННХ, команда «Veggies» (преподаватель Кашафутдинова Л.Х.)

Дипломы участников получили студенты преподавателей Крайсман Н.В., Царевой Е.Е., Абзаловой С.Р., Астафьевой А.Е., выступившие с песнями на английском и французском языках. Отличное настроение всем подарили Полина Рычкова, студентка группы 729172 (преподаватель Фасхутдинова Г.Р.) и Илья Воронин, студент группы 119161 (преподаватель Хусаинова Г.Р.), прочитавшие стихи на языке оригинала. Особый восторг у зрителей вызвала студентка группы 439141 Элина Исаева, сыгравшая на укулеле песню на английском языке.

Андрей Украинский, студент группы 439111: «Мы сразу приняли предложение преподавателя поучаствовать в конкурсе и наши ожидания оправдались. Все было очень живо, ярко, мы получили много позитивных эмоций и опыт».

Зиятдинова Ю.Н., заведующая кафедрой ИЯПК: «Отличная атмосфера, время пролетело незаметно, настоящий праздник получился. Наши дети-таланты!»

Подобные культурно-просветительские мероприятия позволяют выйти за рамки аудиторного пространства и традиционных форм обучения иностранным языкам, способствуют расширению кругозора и развитию профессиональных компетенций.



Источник: Кафедра иностранных языков в профессиональной коммуникации
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram