Интеллект-шоу 2019

16.12.2019

Уже несколько лет подряд факультет социотехнических систем проводит вузовский конкурс для первокурсников «Интеллект-шоу». 12 декабря актовом зале корпуса «Б» встретились команды ИХТИ, факультета управления и факультета автоматизации и социотехнических систем.

Авторитетному и беспристрастному жюри в лице двух профессоров: председателя – В.П. Барабанова, О.Н. Коршуновой, а также доцента Ш.С.Хамматова и старшего научного сотрудника Института Татарской энциклопедии АН РТ С.Г. Белова, предстояла непростая задача – оценить знания и домашнее задание участников.

Нельзя сказать, что все туры конкурса проходили одинаково гладко. Удачными можно назвать разминку, 1-й тур, и особенно последний тур «Видеовопросы» – в них командами было дано наибольшее количество правильных ответов. Самым сложным оказался 2-ой тур «100 лет ТАССР», оказалось, что данная тематика для участников команд совершенно неизвестна. Правильный ответ во 2-ом туре прозвучал только один раз, со стороны команды факультета социотехнических систем, по поводу несостоявшейся столицы ТАССР. 3-й и 4-й туры были посвящены домашнему заданию, которое получили команды до конкурса. Это мини-программа на тему «Что я сделал, если бы стал мэром Казани», предназначенная для конкурса капитанов, и просмотр снятого видео на тему «Мой КНИТУ». Каждая из программ была по-своему интересна, поднимала важные насущные вопросы, но в итоге жюри единогласно решило, что мэром Казани должен стать капитан команды ИХТИ. Таким образом, победителем в 3-ем туре стал Илья Воронин.

Итогом «Интеллект-шоу» стали следующие результаты: 3 место – команда ИХТИ, 2 место – команда факультета управления и автоматизации, 1 место заняла команда факультета социотехнических систем.

Источник: Факультет социотехнических систем