КНИТУ получил доступ к образовательному видеопорталу «JoVE» по 15 декабря 2020 года

Электронная база данных JoVE (база электронных изданий) состоит из:

JoVE - рецензируемый научный видеожурнал (коллекции «Химия» и «Инженерия»)
Jove Science Education - образовательный видеопортал (коллекция «Химия»)

Доступ только с компьютеров КНИТУ

Коллекции видеожурнала JoVE «Химия» и «Инженерия» содержат не менее 450 видеостатей. Образовательная видеоколлекция «Химия» образовательного видеопортала Jove Science Education включает в себя не менее 90 видеофильмов, посвященных фундаментальным экспериментальным лабораторным техникам. Контент пополняется ежемесячно.

JoVE делает и публикует видео научных экспериментов из лучших лабораторий по всему миру. Позволяя ученым, преподавателям и студентам видеть сложные детали передовых экспериментов, а не читать их в текстовых статьях, JoVE повышает производительность исследований STEM и обучение студентов, экономя время и деньги своих учреждений. Именно поэтому сегодня более 1000 ведущих мировых университетов, колледжей, больниц и биотехнологических компаний зависят от JoVE, чтобы максимизировать производительность, эффективность и успешные результаты.
JoVE стремится расширить свой подход, чтобы включить все области науки, которые могут быть улучшены с помощью видео. Цель JoVE состоит в том, чтобы помочь всем ученым улучшить свои исследования и помочь каждому педагогу лучше научить студентов STEM основам науки.

Источник: УНИЦ