Доцент КНИТУ – призёр конкурса «Лучший молодой ученый РТ-2019»



24.12.2019

20 декабря в Казани состоялось торжественное награждение победителей и финалистов ежегодного конкурса «Лучший молодой ученый Республики Татарстан». Представитель КНИТУ стал призером конкурса по техническому профилю.

Конкурс проводится с 2010 года Региональным общественным движением молодых ученых и специалистов Республики Татарстан при поддержке Министерства по делам молодежи Республики Татарстан.

За звание лучшего молодого ученого в заочном этапе конкурса боролись 100 представителей до 35 лет из 20 образовательных и научных организаций Республики Татарстан. Ранее на базе Казанского государственного архитектурно-строительного университета состоялся очный этап. В финал вышли 30 аспирантов и молодых ученых Республики Татарстан.

Победителей определяли по следующим критериям: публикации в журналах из списка ВАК, статьи в научных изданиях, победа на соискание международных и региональных научных грантов, наличие патентов, качество презентации научного проекта в формате «Elevator pitch».

По итогам конкурса доцент кафедры переработки древесных материалов Дмитрий Просвирников занял 3 место в номинации «Лучший молодой ученый в области технических наук».



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram