Изменения в порядке практической подготовки студентов

10.01.2020

Президент РФ пересмотрел порядок практической подготовки студентов. Термин "практика" заменяется понятием "практическая подготовка".

Отмечается, что примерная форма договора на практическую подготовку и положение о практической подготовке обучающихся утверждаются совместно уполномоченными федеральными органами исполнительной власти в сфере высшего и общего образования (науки и высшего образования РФ).

Закон также предусматривает ответственность образовательной организации за жизнь и здоровье обучающихся и педагогических работников в ходе практической подготовки.

Федеральный закон вступает в силу с 1 июля 2020 г., за исключением положений, для которых предусмотрен иной срок.

В связи с вышеизложенным, будут внесены изменения в порядок организации практики обучающихся. Следите за новостями на странице ЦУП.

Источник: Учебно-производственный центр КНИТУ