Профессора РХТУ им. Д.И. Менделеева читают лекции для учащихся лицея-интерната КНИТУ




17.01.2020

15 января 2020 года в лицее-интернате для одаренных детей с углубленным изучением химии КНИТУ прошел первый вебинар серии дистанционных курсов по химии «Менделеевские среды» для учащихся 10 -11 классов.

Дистанционные курсы «Менделеевские среды» РХТУ им. Д.И. Менделеева — это проект Российского химико-технологического университета им. Д.И. Менделеева и Некоммерческой организации Благотворительного фонда наследия Менделеева, созданный с целью совершенствования профильного обучения, а также системной подготовки школьников к сдаче единого государственного экзамена по химии.

Программа проекта направлена на углубленное изучение химии и рассчитана на 36 часов еженедельных занятий во втором полугодии 2019-2020 учебного года. Спикерами программы выступает профессорско-преподавательский состав Российского химико-технологического университета им. Д.И. Менделеева на безвозмездной основе. На первом занятии лекцию прочитали Евгений Шестернинов, руководитель центра по работе с одарёнными детьми РХТУ им. Д.И.Менделеева и Евгений Офицеров, профессор кафедры химии и технологии биомедицинских препаратов. Инновационные подходы преподавателей РХТУ им. Д.И.Менделеева в подаче и анализе учебного материала дополнят систему подготовки к ЕГЭ в лицее, помогут сгенерировать учащимся свои идеи в научные проекты и представить в дальнейшем на конкурсах научно-исследовательских работ.

Резеда Багатова

Приложение:




Источник: Лицей-интернат для одаренных детей с углубленным изучением химии
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram