Открыта регистрация на межвузовский авиационный IT-хакатон



30.12.2019

Открылась регистрация на III ежегодный авиационный хакатон, организованный IT-центром Московского авиационного института.

Крупнейший в России хакатон в сфере авиации объединит на одной площадке представителей авиакомпаний, аэропортов и IT-компаний для создания инновационных решений. Принять участие в хакатоне могут школьники, студенты и аспиранты, представители компаний, а также программисты, аналитики, IT-архитекторы, дизайнеры web и mobile, специалисты по Data Science, менеджеры продуктов и маркетологи.

Авиахакатон пройдёт в МАИ с 10 по 12 апреля 2020 года. Участникам хакатона предстоит предложить решения кейсов по следующим направлениям: сервисы для пассажиров, сервисы для аэропортов, сервисы для обслуживания самолётов, образовательные сервисы, сервисы страхования пассажиров, сервисы на основе данных с беспилотных летательных аппаратов и другие.

Прототип решения должен представлять собой мобильное приложение, чат-бот, десктопное решение, сайт, SaaS-сервис или любой другой IT-продукт. Победителей ждут призы и ценные подарки от партнёров и организаторов, а также возможность реализовать свой проект на базе компании партнёра.

Все участники Авиахакатона получат возможность пообщаться с техническими специалистами и бизнес-экспертами компаний партнёров. Участие в хакатоне бесплатное. Подать заявку можно на сайте. Контактное лицо по вопросам участия - Александр Шарманов, тел.: +7 (963) 666-86-97, эл. почта: it-centre@mai.ru.



Источник: КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram