Программа Технического и Экономического Сотрудничества Индии (ITEC).


15.05.2009


Министрество Иностранных дел Индии организует учебные курсы в рамках программы Технического и Экономического Сотрудничества Индии (ITEC).

В течение последних нескольких лет Генеральное Консульство Индии занималось отбором российских граждан для направления их на различные курсы в рамках программы ITEC.


Предлагаемые курсы охватывают такие области как IT и телекоммуникации, менеджмент, малый и средний бизнес, развитие сельских местностей и др. Также предлагаются курсы английского языка и по другим специальностям. В этой программе принимает участие более 40 институтов Индии, пользующихся заслуженной репутацией, например Индийский Институт Менеджмента (IIM), Индийский Институт Технологии (IIT), Индийский Институт Массовых Коммуникаций (IIMC), Национальный Институт Обучения и Стандартизации, Национальный Институт Предпринимательства и Развития Малого Бизнеса, Университет Английского и Иностранных Языков, Национальный Университет Планирования и Администрирования Образования, Институт Энергии и Исследований (TERI).


Расходы на авиабилеты туда и обратно и проживание в Индии несет Министерство Иностранных Дел Индии. Участники программы во время пребывания в Индии также получают пособие на проживание, питание и книги.


Кандидат должен быть в возрасте от 25 до 45 лет и владеть базовыми навыками английского языка, так как преподавание ведется на английском.


Около 2000 участников со всего мира обучаются в Индии каждый год в рамках прграммы ITEC.


По возвращении домой всем участникам обучающих программ предлагается поддерживать контакт с Посольством Индии в их стране или напрямую с университетом. Периодически в Посольстве Индии проходит так называемый "День программы ITEC", где бывшие участники программы могут собраться и возобновить контакты друг с другом и с представителями Индии. Многие участники с удовольствием вспоминают о программе и считают, что обучение в рамках ITEC является полезным с точки зрения опыта и дальнейшей карьеры. Для многих участником программа ITEC предоставляет первую возможность посетить Индию и самим ощутить разнообразие культуры страны и доброжелательность жителей. Таким образом, ITEC - это не только обучающая программа, но также и инструмент для развития двусторонних контактов и дружбы между Индией и ее друзьями по всему миру.



Источник: Отдел международных связей КГТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram