В КНИТУ прошла встреча с руководством ведущего предприятия российской лакокрасочной отрасли — НПП «Спектр»



10.02.2020

7 февраля комплексную лабораторию КНИТУ «НаноАналитика» посетили представители руководства НПП «Спектр» (г. Новочебоксарск) — лидера отечественного производства в области кремнийорганических лакокрасочных материалов. Гендиректор предприятия Сергей Михеев и главный технолог Светлана Толстошеева провели встречу с проректором по инновациям КНИТУ Олегом Ибрагимовым и советником при ректорате Николаем Абруковым.

Технологический университет активно развивает партнёрство с предприятиями-производителями наукоёмких продуктов и материалов. Кафедра технологии лакокрасочных материалов и покрытий уже более 10 лет поддерживает тесные контакты с НПП «Спектр», что позволило достигнуть значительных успехов в разработке современных лакокрасочных материалов европейского качества. На всероссийских промышленных выставках экспонируются и вызывают большой интерес представителей предприятий термостойкие (до 1000 °С) эмали и краски — совместные разработки КНИТУ и НПП «Спектр».

Стороны продолжили обсуждение вопросов, затронутых на предыдущей встрече в июне 2019 года. Коллеги из Чувашии оценили широкие возможности приборов и оборудования, которыми располагает университет, передали в лабораторию «НаноАналитика» образцы красок для исследования, обсудили вопросы подготовки магистров для нужд центральной заводской лаборатории, а также возможности целевого обучения будущих работников НПП «Спектр».

Встрече в КНИТУ предшествовал визит О. Е. Ибрагимова и Н. Р. Абрукова непосредственно на предприятие в Новочебоксарске. Представители нашего университета ознакомились на месте с ходом процесса создания базовой кафедры КНИТУ.

По итогам встреч стороны определили конкретные пути развития взаимовыгодных отношений, наметили новые горизонты взаимодействия.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram