Преподаватели КНИТУ рассказали об университете на неделе высоких технологий в Альметьевском районе

28.02.2020

27 февраля 2020 г. в школах Альметьевского района состоялась 8-я республиканская акция «Неделя высоких технологий». В этот день в школе №15 г. Альметьевска, на встречу с преподавателями КНИТУ пришли более 250 учащихся 9,10 и 11 классов школ г. Альметьевска.

Директор ЦПОШ Александр Князев показал небольшой кинофильм о наукоемких технологиях, которые реализуются в стенах КНИТУ, рассказал о направлениях подготовки в КНИТУ и правилах приема.

Доцент кафедры СК Марат Ибрагимов представил презентацию «Казанская школа химиков» и рассказал об уникальных технологиях, применяемых в учебных лабораториях при термической переработки нефти на кафедре СК.

Доцент кафедры БСиЭ Вадим Моисеев подробно осветил направления подготовки кафедры БСиЭ.

27 февраля в школе №20 стартовал финальный очный тур Поволжской межрегиональной олимпиады «Будущее большой химии». В очном туре участвует 157 учащихся 9,10 и 11 классов по дисциплинам: математика, химия и физика. Желаем всем участникам успешно выступить в этом состязании.

Источник: ЦПОШ