Профориентационная встреча сотрудников КНИТУ со школьниками города Азнакаево

03.03.2020

21 февраля 2020 года сотрудники КНИТУ - специалист по УМР УМО СПО Сафина В.Ф., доцент ХТД Герке Л.Н., доцент кафедры дизайна Шигабутдинова Л.Ф. и доцент - кафедры «Менеджмента и предпринимательской деятельности» Тернер Е.Ю. провели в МБОУ «Гимназия города Азнакаево" Азнакаевского муниципального района Республики Татарстан профориентационную встречу со школьниками 10-11 классов г.Азнакаево, желающими продолжить обучение в КНИТУ. В мероприятии приняло участие около 60 учащихся из школ: СОШ №1, СОШ №2, СОШ №3, СОШ №5, СОШ №6, Азнакаевская гимназия.
В программе проведенного профориентационного мероприятия была: презентация КНИТУ и факультетов; информация о работе подготовительных курсах при КНИТУ и о правилах приема в наш университет; демонстрация фильмов о КНИТУ и многое другое.
Учащиеся подготовили тематическую выставку детского творчества, посвященную 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
По окончанию выступлений сотрудников КНИТУ, учащиеся школ задавали вопросы по трудоустройству, о студенческой жизни, о величине стипендий, участия студентов в спортивных и культурно-массовых мероприятиях, о состоянии студенческой науки. По общему мнению педагогов и школьников, такие встречи актуальны, очень полезны и интересны.

Источник: ФГБОУ ВО «КНИТУ»