Студенты школы «ТехнОлидеР» изучили деятельность лабораторного комплекса «НаноАналитика» и компании «Эйдос»



04.03.2020

26 февраля студенты школы ДПО «Технолидер» стали участниками экскурсии в технопарк «Идея». Ребята изучили деятельность лабораторного комплекса «НаноАналитика», а также производство компании «Эйдос» - резидента технопарка.

В компании «Эйдос» студентам показали роботов - симуляторов и цикл их разработки от механических деталей до инновационных систем.

В ЛК «НаноАналитика» технолидеры познакомились со спектром задач лабораторий (микроанализа и электронной спектроскопии, оптических методов анализа, рентгеновских методов анализа, масс-спектрометрии и спектрофотометрии, термического анализа, газовой и жидкостной хроматографии и др.), аналитическое оборудование которых предназначено для фундаментальных исследований состава структуры и свойств материалов; прикладных разработок в области технологий; метрологического обеспечения производств; экологического мониторинга, сертификации сырья и продукции, соответствия требованиям безопасности.

В рамках работы над технологическими проектами студентам было предложено проводить в лабораториях научные исследования состава и свойств твердых тел, жидкостей и газов, разрабатывать методики под конкретные задачи с учетом индивидуальных особенностей производства.



Источник: ФГБОУ ВО «КНИТУ»
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram