В КНИТУ проходят лекции профессора из США



04.03.2020

3 марта профессор Ким Ханкок рассказала студентам КНИТУ об учебе в Государственном университете им. Ферриса (США).

Приглашенный спикер – ведущий специалист в области органической химии и фармацевтики Университета Ферриса. Она рассказала студентам факультета нефти и нефтехимии об истории вуза, о его факультетах и направлениях. В этом ей помогала коллега, профессор филологии Лилия Касерта (Самигуллина).

Как рассказала профессор Ханкок, учеба в университете опирается на такие ценности, как постоянное обновление знаний и правильное их применение в жизни, стремление быть членом команды и проявлять лидерские качества, поддерживать высокие стандарты во всем.

В этот же день куратор Музея истории КНИТУ Денис Сахарных провёл для американских гостей содержательную экскурсию по историко-мемориальным экспозициям, а 4 марта состоялась встреча Ким Ханкок с ректором КНИТУ Сергеем Юшко, в ходе которой стороны обсудили перспективы сотрудничества в области академического обмена и организации онлайн-обучения, а также в проведении весенних школ на базе КНИТУ.

Ким Ханкок 4-11 марта прочтет курс лекций для студентов факультета нефти и нефтехимии, а также проведет несколько открытых лекций, посвящённых особенностям организации обучения в Университете Ферриса.

Государственный университет им. Ферриса был основан в 1884 году, располагается в штате Мичиган в городе Биг-Репидс. Университет ведет деятельность по 190 образовательным программам, включая бакалавриат, магистратуру и докторнатуру. Сейчас в университете обучается более 12 тысяч студентов.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram