Посещение мультимедийного парка «Россия — моя история»

11.03.2020

10 марта студенты факультета экологической, технологической и информационной безопасности (ФЭТИБ) посетили интерактивную экспозицию мультимедийного парка «Россия — моя история» в сопровождении заместителя декана ФЭТИБ по воспитательной работе Сафиуллиной Л.Х.

Мультимедийный парк находится на территории Казанской ярмарки и содержит больше сотни всевозможных интерактивный панелей, экранов, книг и планшетов, каждым из которых можно управлять. Каждый такой «цифровой» экспонат насыщен информацией о любом историческом периоде развития. Стоит отметить, что именно в Республике Татарстан представлена история не только России, но и нашего края. Исторические сражения, викторины, короткометражные фильмы, отрывки музыкальных произведений — все это и многое другое можно увидеть в парке.

Особенное внимание в ходе экскурсии было уделено Советскому периоду развития страны, а также времени становления, развития и расцвета ТАССР.

Мероприятие приурочено к празднованию 100-летия ТАССР и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Экскурсии будут проводится вплоть до студенческих каникул в июле. Приглашаем всех желающих!

Администрация ФЭТИБ сердечно благодарит сотрудников Парка за помощь в организации экскурсии.

Источник: ФГБОУ ВО «КНИТУ»