Межрегиональный конкурс «Мода. Стиль. Технологии»

24.03.2020

В КНИТУ на базе кафедры материалов и технологии легкой промышленности факультета технологии легкой промышленности и моды с 10 февраля до 20 марта 2020 г. прошел Межрегиональный конкурс «Мода. Стиль. Технологии». Организаторы конкурса - ФГБОУ ВО «КНИТУ», ООО «Швейная мастерская Ирэн», ООО «Тылсым».

Целью проведения конкурса является развитие и популяризация творческих направлений в решении профессиональных задач отрасли легкой промышленности и индустрии моды, выявление одаренных учащихся, занимающихся проектированием моделей одежды, обуви, аксессуаров, привлечение внимания учащихся к направлению подготовки «Технология изделий легкой промышленности».

В конкурсе приняли участие учащиеся школ с 1 до 11 класса, студенты колледжей и техникумов из таких регионов, как: Московская область, республика Башкортостан, республика Чувашия, Ставропольский край, республика Татарстан; городов: Королев, Томск, Чебоксары, Ставрополь, Цивильск, Нурлат, Кукмор, Казань и других; образовательных учреждений: ГБОУ ВО «Технологический университет. Техникум технологии и дизайна», ГАПОУ «Казанский техникум народных художественных промыслов», ГАПОУ «Чебоксарский экономико-технологический колледж», ГАПОУ «Цивильский аграрно-технологический техникум», МБУ ДО «Кукморская детская школа искусств», ОГБПОУ «Колледж индустрии питания, торговли и сферы услуг», ГБПОУ «Ставропольский региональный многопрофильный колледж» и других.

На конкурс участники представили эскизы моделей изделий легкой промышленности по направлениям:

1. Этномода;
2. Мода как искусство;
3. Тренды моды будущего.

По каждому направлению были выделены номинации:
- Одежда, обувь;
- Сумки, рюкзаки, аксессуары.

Итоги конкурса представлены в здесь.

Поздравляем победителей и призеров!

Источник: ФГБОУ ВО «КНИТУ»