6 апреля КНИТУ возобновляет учебный процесс в дистанционной форме



05.04.2020

В соответствии с рекомендациями Минобрнауки России в КНИТУ с 6 апреля возобновляется учебный процесс в дистанционной форме. Об этом сообщил проректор по учебной работе Алексей Бурмистров. Работа в таком режиме продолжится по мере необходимости в соответствии с развитием эпидемиологической обстановки.

Отвечая на вопрос о сроках проведения экзаменов, Бурмистров высказал уверенность, что государственные экзамены удастся провести уже в июне. Остальные экзамены будут приниматься в онлайн-режиме, если к тому времени эпидемиологическая обстановка не нормализуется.

— Наш университет — большой, нет единого графика сдачи экзаменов для всех, учебные планы отличаются у разных образовательных программ. Те, у кого экзамены выпадают на апрель, будут сдавать их дистанционно, по видеосвязи, а в мае, возможно, режим изменится. Сейчас мы также решаем, как помочь студентам выпускного курса, имеющим задолженности: здесь, по-видимому, также будем использовать видеосвязь. Мы обязательно пойдём на встречу нашим студентам, и, надеюсь, мы всё успеем и выполним все учебные планы. Производственную практику, надеюсь, можно будет пройти в мае-июне. Относительно приема на будущий год будем действовать в соответствии с приказами и распоряжениями Минобрнауки России, — заявил проректор.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram