СТУДЕНТАМ ФСПО

Уважаемые студенты!

Уважаемые родители!

Прошу ознакомиться с изменениями в организации образовательного процесса, связанными с дистанционным обучением.

1.Образовательный процесс:

- Обучение осуществляется по расписанию!

- Каждый студент нашего факультета имеет личный кабинет, логин и пароль от него, в котором могут быть размещены задания и лекционные материалы.

- Электронный библиотечный фонд предоставляется бесплатно. Преподаватель дает ссылку на учебник из электронной библиотечной системы.

- Преподаватель через старост групп информирует о том, как организовано занятие. Это может быть on-line вебинар в системе ZOOM, это могут быть лекционные и практические занятия на платформе MOODLE КНИТУ, это могут быть задания, размещенные в личном кабинете студента, а также задания, размещенные в облачных хранилищах.

- Данная информация также дублируется на страничке Факультета СПО КНИТУ

- Зачеты будут выставляться на основе рейтинга за весь период обучения за семестр. Рейтинг складывается из посещаемости, выполнения контрольных, практических и лабораторных работ.

- Экзамены будут проводиться в дистанционном формате через систему ZOOM под запись.

- Выполненные задания студенты фотографируют и либо отправляют на электронную почту преподавателя, либо размещают в личном кабинете. Способ размещения выполненного задания определяется преподавателем.

- На основании приказа Ректора КНИТУ № 161-о от 16.03.2020 и № 196-о от 27.03.2020 график учебного процесса у студентов с 1-го по 3-ий курс изменен.

Период с 30.03.202 по 05.04.2020 у указанных курсов определен как каникулы, соответственно, учебный процесс у 1-ых курсов продлен до 05.07.2020, у 2-х и 3-х курсов продлен до 12.07.2020.

- График учебного процесса не меняется у студентов 4-го курса и у студентов. обучающихся на программах подготовки квалифицированных рабочих.

2. Социальные выплаты и стипендии

- Всем студентам, получающим стипендии, академическая и социальная стипендии назначены до конца семестра

- Новых претендентов на социальные стипендии просим направлять фотографии или отсканированные копии справок службы социальной защиты на электронную почту spo.kstu@yandex.ru.

- Заявления на получение материальной помощи и копии прилагаемых к ним документов просим также направлять в виде фотографий или отсканированных копий на электронную почту spo.kstu@yandex.ru. Заявление на получение материальной помощи можно скачать по ссылке

- Определен порядок получения справки о доходах для студентов и сотрудников .

3. Порядок оплаты обучения

- За обучение можно оплатить по QR-коду, указанному у вас на договоре

- За обучение можно оплатить по следующим реквизитам:

ФГБОУ ВО "КНИТУ"

ИНН/КПП 1655018804/165501001

Лицевой счет № 20116У24790 в УФК по Республике Татарстан

р/сч № 40501810292052000002 в Отделение-НБ Республика Татарстан

БИК 049205001

КБК 00000000000000000130

ОКТМО 92701001

В назначении платежа указать «ЗА ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ ФИО СТУДЕНТА ПО ДОГОВОРУ № ____»

- Можно оплатить также по QR-коду Реквизиты для ручного ввода: ФИО обучающегося, номер договора, дата договора (дд.мм.гггг.), назначение платежа, ФИО плательщика, номер паспорта (или др. документа), сумма платежа