«Вместе мы преодолеем любые сложности»: в КНИТУ прошла акция поддержки нуждающихся студентов

21.04.2020

21 апреля во всех ДАС (домах аспирантов и студентов) КНИТУ состоялась очередная акция поддержки: нуждающимся студентам были розданы продуктовые наборы. Профсоюзная организация университета закупила более 2 тонн продуктов, на этот раз в набор вошли картофель, лук, морковь, рис, макароны, чай и подсолнечное масло.

«В настоящее время в общежитиях КНИТУ занято около половины мест – более полутора тысяч ребят, проживающих в ДАС, остались на период изоляции в Казани, – рассказал ректор Сергей Юшко. – В большинстве своем это граждане иностранных государств и жители удаленных регионов России. В это сложное для всего мира время им необходимо продолжать учебу в необычном, интенсивном дистанционном формате, многие лишились возможности подработки и финансовой помощи со стороны родителей».

Ректор отдельно поблагодарил профсоюзную организацию за их внимательное отношение и помощь студентам, попавшим сейчас в непростую жизненную ситуацию.

«Уверен, только все вместе мы преодолеем любые сложности», – сказал в заключение Сергей Владимирович.

Источник: Управление медиакоммуникаций