Юрайт создает сервис «Юрайт.Экзамены» и проводит специальный вебинар, 29 апреля 2020 года

Уважаемые коллеги!
Юрайт создает сервис «Юрайт.Экзамены», которым вы сможете бесплатно воспользоваться в ближайшую летнюю сессию.

Чтобы сессия прошла успешно, Юрайт предлагает такую последовательность действий:
• Шаг 1. Выносите на экзамен те предметы, по которым реально провести аттестацию в дистанционном режиме. Если вы читаете предмет, необходимый для очного освоения, — обратитесь в учебную часть с просьбой отложить проведение аттестации на более поздний период.
• Шаг 2. Поговорите с руководством и внесите в локальные нормативные акты вашего образовательного учреждения те технические средства и ресурсы, которые вы планируете использовать в ходе приема экзаменов. Рекомендуем указывать конкретные программные продукты и комплексы – «Юрайт», Moodle, Zoom, MS Teams и т.д.
• Шаг 3. Проинформируйте студентов о порядке прохождения экзаменов, проведите репетицию, убедитесь в технических и методических возможностях. Возможно, вам понадобится помощь. Поинтересуйтесь, есть ли в вашем образовательном учреждении вариант привлечения, ассистентов, системных администраторов.

Подробнее о том, как проводить экзамены онлайн и как «Юрайт» в этом помогает, рассказывается на вебинаре:

Онлайн-экзамены и защиты курсовых: как организовать и провести с Юрайтом
На вебинаре мы расскажем:
• как организовать и провести текущие экзамены и защиты курсовых в реальных условиях российского дистанта
• как контент и адаптивное тестирование Юрайта помогают студентам готовиться к итоговым испытаниям
Спикер: Иван Чернышев (IT-директор Издательства и Образовательной платформы «Юрайт»).
Сертификат будет выдан всем онлайн-участникам вебинара.

29 апреля 11:45 (Мск) Зарегистрироваться

Источник: УНИЦ