Студенты КНИТУ вышли в финал Международного инженерного чемпионата CASE-IN



01.05.2020

30 апреля в КНИТУ состоялся отборочный этап студенческой лиги по направлению «Нефтехимия» Международного инженерного чемпионата CASE-IN — крупнейшего практико-ориентированного соревнования в России и странах СНГ по решению инженерных кейсов (практических задач). Тема чемпионата в этом году — «Технологическая модернизация».

В отборочном этапе, проходившем онлайн, приняли участие шесть команд из КНИТУ и одна команда из Горного университета (Санкт-Петербург). Им предстояло решение кейса «Вторая жизнь пластика»: необходимо было предложить проект технологической модернизации основного производства ПЭТФ с использованием технологии ввода вторичного ПЭТФ и с учётом критерия экономической эффективности и экологичности, а так же оценить риски вложений в модернизацию.

Предложенные командами решения рассматривала авторитетная экспертная комиссия, куда вошли представители вузов и ведущих нефтехимических промышленных предприятий. Эксперты оценивали работы с точки зрения технологии, экономики, проявления оригинальности и новизны решения, уровень презентации и выступления, а также ответов на вопросы.

По результатам отбора 1 место завоевала команда IdLab (КНИТУ) в составе: Горячева Софья, Львова Юлия, Мингазов Булат, Мусин Альберт. Эта команда проходит в финал Международного инженерного чемпионата CASE-IN.

2 место — у команды КНИТУ «Отряд С» в составе: Константинов Андрей, Парфенов Егор, Головешкина Дарья, Сорокин Алексей.

3 место заняла команда СПб Горного университета «Сорок два с половиной» в составе: Выдря Андрей, Репин Игорь, Донской Андрей, Крылов Дмитрий.

Победители получат ценные призы от партнёров чемпионата.

Оксана Лаврова



Источник: Кафедра органической химии
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram