Лицеисты КНИТУ стали лучшими в научной смене Центра по модели «Сириус»

25.06.2020

Сегодня подведены итоги первой смены открывшегося в РТ на базе Университета талантов Центра выявления и поддержки одаренных детей по модели ОЦ «Сириус». Профильная смена по науке была посвящена теме «Социальное проектирование и предпринимательская деятельность». Победила команда Лицея-интерната для одарённых детей с углублённым изучением химии КНИТУ с проектом по изготовлению приспособления для удобного ношения медицинских масок.

— У участников этой команды — хороший потенциал, который может быть использован в работе со студентами нашего Детского университета, — отметила специалист по УМР отдела профориентации, педагог-наставник Ольга Кудрявцева. — Я очень рада, что познакомилась с этими замечательными ребятами.

Поздравляем победителей — Ивана Савельева, Ивана Афанасенко, Анну Королёву, Никиту Кузнецова, Анастасию Котову, Анастасию Булычеву и других лицеистов!

Источник: ИРНО, Лицей-интернат КНИТУ