Приглашаем обучающихся принять участие в онлайн хакатон-соревновании

06.07.2020

В рамках Международного Форума KAZAN DIGITAL WEEK – 2020 пройдет Всероссийская серия онлайн-хакатон-соревнований DIGITAL SUPERHERO, на которых будут разработаны прототипы цифровых проектов по наиболее востребованным направлениям:

Финтех и Кибербезопасность — с 1 по 8 августа;

Digital Health и Супер-сервисы — с 5 по 12 сентября.

DIGITAL SUPERHERO — всероссийская серия онлайн-хакатонов по различным тематикам, которая пройдет при поддержке Правительства Республики Татарстан. Координатором проекта выступает Минцифры РТ. Группа компаний InnoSTage является генеральным партнером серии хакатонов. Хакатоны DIGITAL SUPERHERO проходят с мая по сентябрь, в онлайн формате. Главная цель — создать благоприятные условия для развития идей в области цифровых технологий под задачи разных сфер экономики. Республика Татарстан готова обеспечить участников актуальными задачами, а партнеры и инициаторы задач — выступить полигоном для доработки и внедрения новых идей.

Марафон полуфинальных мероприятий завершится финальным Хакатоном в сентябре 2020 г. Каждый хакатон имеет собственный призовой фонд.

К участию в хакатон-соревнованиях приглашаются программисты, аналитики, дата-сайентисты. География участников не ограничена. Команды от 2 до 5 человек, возраст участников — 18+.

Посмотреть таймлайн проведения и подать заявку на участие можно на сайте проекта — www.dshkazan.ru/its .

Участие бесплатное. Участников от КНИТУ курирует отдел учебно-проектной деятельности студентов: 8 917 248 33 62, 8 987 268 18 67, inkstu@yandex.ru.

Источник: Отдел учебно-проектной деятельности студентов