КНИТУ принял участие в международном проекте Global Russian Education Day



23.07.2020

22 июля Российский Центр экспорта образования при стратегическом партнерстве Ассамблеи народов Евразии провел Глобальный День российского образования (Global RED), призванный познакомить иностранных студентов с российскими вузами. В проекте приняли участие семь высших учебных заведений России, в их числе Технологический университет.

Представителями от КНИТУ выступили декан факультета международных образовательных программ Светлана Матвеева и специалист по учебно-методической работе Элеонора Артемьева. Спикеры познакомили будущих студентов с направлениями обучения, перечнем необходимых документов для подачи заявления, и списком вступительных испытаний. В настоящее время в нашем университете обучаются более 2000 иностранных граждан из 45 стран мира. Вступительные экзамены в этом году начнутся 24 июля и будут проходить каждую пятницу в виде интервью или компьютерного тестирования на специальной онлайн-платформе Moodle.

Рассказ о Казанском национальном исследовательском технологическом университете вызвал активный отклик у слушателей. Более 700 абитуриентов из 40 стран, в том числе из Индии, Непала, Нигерии, Ганы, Египта, Марокко стали слушателями этого онлайн-мероприятия.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram