Школа «Технолидер» – эффективность и перспективы



05.08.2020

В онлайн режиме состоялась ярмарка проектов студентов 1-го года обучения по программе профессиональной переподготовки «Управление инновационно-технологическими проектами» в школе «Технолидер».

Команды представили подробный SWOT–анализ своих проектов, задачи и план их реализации. Были презентованы такие разработки, как: технология получения инновационного пробиотического функционального пищевого продукта (науч. руководитель – зав. каф. ПищБТ Мария Сысоева), молекулярно-динамическое моделирование мембранных материалов (науч. руководитель – проф. каф. ПНТВМ Виктор Желтухин), разработка технологии получения биокомпозитных составов на основе растительного сырья (науч. руководитель – зав. каф. АрД Руслан Сафин), и другие.

Членами комиссии в лице директора по РПНО и научного руководителя школы «Технолидер» Любови Овсиенко, директора ИДПО КНИТУ Мансура Галиханова, декана ФДО ИДПО КНИТУ Фариды Шагеевой, директора школы «Технолидер» Екатерины Тарасовой были вынесены на обсуждение вопросы перспективности и востребованности проектов.

Следует отметить, что студенты 2-го года обучения в школе «Технолидер» по программе профпереподготовки в этом учебном году стали победителями и участниками ряда конкурсов и проектов, среди которых - участие в Саммите молодых ученых и инженеров «Большие вызовы для общества, государства и науки» (г. Сочи, «Сириус»), участие в акселерационных курсах для студентов от Университета Талантов, в XVII Всероссийском конкурсе молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования «Моя страна – моя Россия», а также победы в конкурсах «Умник» и «50 лучших инновационных идей для РТ». Наши студенты стали финалистами международного инженерного чемпионата CASE-IN и других конкурсов, участниками Всероссийских научно-практических конференций и форумов в Казани, Санкт-Петербурге, Тольятти.

Свои научно–технологические разработки студенты ранее презентовали представителям дочерних обществ ПАО «Газпром», вследствие чего школа «Технолидер» была включена в Программу благотворительной помощи ПАО «Газпром».

Помимо этого, технолидеры стали участниками программы «Стажеры», реализуемой в университете в настоящее время по инициативе начальника управления закупок и материально-технического обеспечения Юрия Беркмана и руководителя контрактной службы Александра Багряшова.



Источник: ИРНО
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram