Праздник семьи КГТУ в подарок от профкома


В перетягивании каната побеждают самые дружные

В ожидании теплохода

В дороге...

Прибытие

Трудится полевая кухня

26.06.2009


В воскресенье 21 июня на берегу Волги (песчаный пляж Верхнего Услона) профсоюзным комитетом КГТУ было организовано крупномасштабное выездное культурно-спортивно-массовое мероприятие – «Праздник семьи КГТУ» для сотрудников, ветеранов университета и членов их семей, на котором одновременно отдохнули более 800 человек.

Приятный сюрприз ждал отдыхающих на берегу – всем участникам праздника на память о мероприятии были подарены банданы с логотипом профкома (желтые – детям, синие – взрослым). Каждый ребёнок получил весёлую игрушку.


Праздничное мероприятие открыл председатель профкома КГТУ Н.З.Мингалеев . Он обратился к отдыхающим с приветственным словом и пожелал всем приятного отдыха. Праздник начался с выступления ансамбля «Весёлые Волгари» под управлением Николая Богданова. Задорные песни и танцы ансамбля, живописные Волжские берега, яркое солнце и лёгкий ветерок в жаркий июньский день – что ещё надо, чтобы поднять настроение у отдыхающих? «Весёлые Волгари», уже не первый год работающие в сотрудничестве с профкомом вуза, музыкально сопровождали весь праздник.


Одновременно с культурно-развлекательной программой развернулись спортивные мероприятия: «Малый Сабантуй» для детей и взрослых, различные конкурсы и игры, организованные сотрудниками кафедры физического воспитания и спорта вуза с участием студентов Казанского государственного университета культуры и искусств. Самыми яркими были соревнования по пляжному волейболу, конкурс по запуску воздушного змея на более продолжительный и высокий полёт, весёлые старты для детей младшего возраста, «Туристкая тропа» для детей школьного возраста.


Отдыхающие, принимавшие активное участие в играх, танцах, соревнованиях и конкурсах получали разнообразные призы – спортинвентарь и игрушки.


Всех участников праздника на берегу Волги «в обеденный перерыв» ждала гречневая каша с тушёнкой, приготовленная на полевой кухне.


Скучать не пришлось никому! Любители плавания не упустили возможности искупаться в Волге, невзирая на прохладу реки, рыбаки – поудить рыбу. По приглашению организаторов на празднике дежурили спасатели МЧС, врачи санатория-профилактория вуза. Для отдыхающих были специально установлены биотуалеты и умывальники.


Завершился праздник концертом художественной самодеятельности с участием отдыхающих, большинство из которых были дети. Их звонкие голоса стали ярким заключительным аккордом культурно-массовой программы, представленной в этот день. Праздничное действие длилось 6 часов, а с учётом прогулки по Волге общее время проведения мероприятия составило 7 с половиной часов. Все расходы по организации и проведению данного мероприятия взял на себя профком.


Несомненно, этот праздник запомнится всем его участникам, которые получили массу приятных эмоций, заряд позитива и … летний загар, а наиболее активные участники – призы. Важно отметить, что данное мероприятие прошло на высоком культурном уровне и без ущерба для окружающей среды.


Елена Яшина, вед. организатор профкома КГТУ


На снимках: «Праздник семьи КГТУ» в Верхнем Услоне РТ 21 июня 2009г.

Фото Елены Яшиной и Марселя Галимарданова.

Малыши играют
...и купаются
Веселые конкурсы собрали множество участников
Забег с ложками - конкурс из программы Сабантуя
Для школьников одним из самых привлекательных конкурсов стала Туристская тропа
Бег в мешках - соревнуются самые маленькие
Малыши радовали своими выступлениями родителей и всех участников праздника
Соревнования по пляжному волейболу



Источник: Профком КГТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram