Сроки действия виз иностранных студентов-первокурсников КНИТУ продлены

24.08.2020

Вниманию иностранных граждан — студентов 1 курса с визой до 31 августа 2020 года!

Согласно указу Президента РФ от 18 апреля 2020 г. № 274 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» сроки действия виз считаются автоматически продленными по 15 сентября 2020 года, на продление эти документы УВМ МВД по РТ будет принимать после 1 сентября 2020 года.

Для продления визы необходимо принести в паспортно-визовый отдел (корпус А, каб. 255) следующие документы:

1. Паспорт и копии страниц с фото и визами

2. Миграционную карту и ее копию

3. Регистрацию и ее копию

4. 1 фото 3х4 см.

5. Квитанцию об уплате госпошлины за продление визы (1600 руб.)

6. Копию документа о предыдущем образовании (диплом, сертификат об окончании подфака)

7. Для поступивших на учебу платно – копию договора на обучение

8. Медицинскую страховку. При ее отсутствии или коротком сроке действия страховку необходимо продлить.

Для продления действующей регистрации необходимо обратиться в отдел по вопросам миграции УМВД России по г. Казани по адресу: ул. Чехова, 8/2, каб. 12, в понедельник, вторник, четверг, пятницу с 14:00 до17:00 и получить решение, с которым затем вы сможете встать на учет по месту фактического проживания.

При проживании в общежитии университета необходимо принести в паспортно-визовый отдел:

2. Миграционную карту

3. Предыдущую регистрацию

4. Решение, полученное на Чехова, 8/2 (каб.12)

5. Договор найма жилого помещения

6. Действующую медицинскую страховку.

Всё это касается только вновь поступивших студентов 1 курса бакалавриата и магистратуры. Для продолжающих обучение действуют старые условия и сроки.

Источник: Факультет международных образовательных программ