КНИТУ — «Фактор-ТС»: сотрудничество продолжается



27.08.2020

26 августа наш университет посетили представители ООО «Фактор-ТС», отечественной компании, специализирующейся на разработке, производстве, внедрении и сопровождении программных и аппаратных средств защиты информации. Компания в последние годы ведет активную работу с ведущими предприятиями Татарстана, в их числе — Татнефть, ТАНЕКО, ТАИФ, Нижнекамскнефтехим.

С известной московской фирмой КНИТУ связывают партнёрские отношения в рамках соглашения о сотрудничестве, совместная работа в области консалтинга по АСУТП, а оборудование, разработанное в «Фактор-ТС» — комплекс Dionis NX, выполняющий функции маршрутизатора, криптомаршрутизатора и межсетевого экрана, — в настоящее время обслуживает всю локальную сеть КНИТУ.

Предприятие присутствует на рынке защиты информации с 1992 года и предлагает клиентам передовые специализированные решения по защите критической инфраструктуры, и, в частности, по защите АСУТП-систем, в рамках которых используются промышленные протоколы, требующие специальной обработки.

— Мы учитываем как потребности рынка, так и требования законодательства и регуляторов, поэтому постоянно совершенствуем наши продукты и решения, — сообщил руководитель комплексных проектов «Фактора-ТС» Дмитрий Сытин. — В КНИТУ мы привезли прототипы новых изделий, чтобы в лабораториях Института управления, автоматизации и информационных технологий провести совместные испытания на совместимость с комплексами ведущих компаний в области автоматизации производства — Yokogawa и Emerson. Надеемся на позитивный результат, который позволит нам предложить участникам рынка новые решения по защите инфраструктуры от рисков и атак.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram