130-й День знаний в КНИТУ



01.09.2020

1 сентября праздничная линейка на площадке перед корпусом «Д» собрала представителей новобранцев всех факультетов. Студентами КНИТУ в этом учебном году стали более 2000 бакалавров (среди них 216 медалистов) и 1800 магистрантов. Врио ректора Юрий Казаков торжественно наградил девятерых первокурсников, сдавших ЕГЭ на максимальные 100 баллов.

Дорогие первокурсники! Если вы сегодня находитесь здесь, то вы на верном пути: КНИТУ – наилучший выбор для построения карьеры в нашей нефтехимической республике. Вас ждут лучшие преподаватели, превосходные лаборатории и множество проектов, в которых вы можете себя реализовать, - подчеркнул в своём приветственном слове руководитель вуза.

Жаркий солнечный день, современное оформление сцены, видеосъёмка онлайн, зажигательные танцы студенческого театра «Счастливый случай», активистов ССА и сборной университета по чирлидингу «NCT» – всё создавало позитивный настрой и праздничное настроение.

"Прием -2020 вошел в историю, – отметил проректор по учебной работе Алексей Бурмистров. – Такого тяжёлого приёма у нас не было никогда: коронавирус, диcтант, перенос сроков ЕГЭ. Но мы вместе все это пережили, и теперь вы – студенты нашего родного университета минимум на 4, а я думаю, и на 6 лет. Хочу пожелать, чтобы эти годы были одними из самых счастливых в вашей жизни! Надо каждый день открывать для себя что-то новое, а мы, преподаватели, будем делиться с вами своими знаниями, опытом – и всё у нас получится! Чтобы наш Казанский технологический всегда был первым!"

В День знаний всех студентов поздравил с праздником в своем видеообращении министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

Алла Кайбияйнен, Валентина Безбрязова

Фото: Ольга Садовникова





Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram